Enter product name
No products to compare

Amazfit Verge обзор умных часов

China Price

Registered:
20/10/2016
Threads: 7
Posts: 221
22/09/2019 10:09

Что если мы скажем вам, что умные часы, оснащенные датчиком сердечного ритма, GPS, цветным OLED-экраном, двухъядерным процессором и батареей, способной проработать без подзарядки 5 дней, можно было бы купить менее чем за 150 долларов? 

Купить Amazfit Verge в магазине Banggood

Если вы знаете среднюю стоимость смарт часов, то, вероятно, назовете это нереальным! Год назад мы бы согласились. Однако на дворе 2019 год, и суббренд Xiaomi Huami представил девайс, который совмещает в себе все характеристики, написанные выше. Устройство получило название Amazfit Verge. 

Большинство смарт-часов стоимостью менее 150 долларов оснащают либо датчиком сердечного ритма, либо GPS, но никак не обе функции одновременно. 

Ключевые особенности

Экран представляет собой круглую 1,3-дюймовую AMOLED панель с разрешением 360x36 пикселей, слегка утопленную в корпус IP68. Дизайн сочетает темные и светло-серые цвета.

В Verge также присутствуют яркие красные вставки, установленные на корпусе вокруг циферблата на цифрах 12, 3, 6, 9. Единственная физическая кнопка, расположенная с правой стороны, тоже красного цвета.

Основной экран при включении отображает погоду и время. В паре со смартфоном на базе Android с поддержкой Bluetooth он может даже принимать и сбрасывать телефонные вызовы.

Важным элементом в этих часах является аккумулятор. Разработчики Huami заявляют, что Amazfit Verge проработает автономно около 5 дней.

Дизайн и экран

Часы небольшие и негромоздкие. Вес составляет всего 46 г. Это все благодаря материалу корпуса – пластик и резина для ремешка.   

Внешне устройство защищено от попадания влаги и пыли, поэтому Verge пригодны для использования в душе и даже при неглубоком погружении в воду (1 метр). 

Яркие красные вставки добавляют изящества часам так же, как и красная кнопка, расположенная справа на часах. Дизайн воплощает простоту и комфорт – разработчики как будто намекает, что часы не пытаются выглядеть дорого. Они стараются быть полезными и удобными, преуспевая при этом в обоих случаях. 

Экран представляет собой 1,3-дюймовую панель AMOLED 360x360. Резкие и насыщенные цвета красиво сочетаются с общим дизайном устройства. 

Углы обзора широкие, есть функция всегда включенного дисплея, которая позволяет мгновенно определять время, а также активировать функцию «жесты», которая повышает яркость при повороте запястья.

Интерфейс

До последнего обновления пользователю, прежде чем взаимодействовать с экраном, нужно было зажать физическую кнопку. Теперь же достаточно нажать на экран, чтобы тот включился. Интуитивно понятно и очень удобно.

С точки зрения сугубо функциональности, смарт часы оснащены всем, что в них должно быть и не только. Изображения, например, пользовательского интерфейса, – большие, удобные для нажатия, с ними легко взаимодействовать и понимать.

Фитнес-трекинг

Auto-Workout Detection является отличным дополнением ко всем функциям, однако не всегда полезным. Все потому, что при включенном приложении оно может насчитать лишние км даже если вы просто стоите и не двигаетесь. В частности, счётчик продолжает тикать, когда вы едете на поезде, в машине или метро. Датчики пока не могут распознать начало тренировки и ее конец, но производители заявляют обратное.

Диапазон режимов для упражнений маленький, или их недостаточно в сравнении с конкурентами Apple и Samsung. Например, здесь нет режима плавания. И, кроме удивительно точного контроля частоты сердцебиения и темпа бега в помещении, нет режима для работы в тренажерном зале, чтобы контролировать пульс при выполнении упражнений со свободными весами или при круговой тренировке.

Amazefit Verge можно отнести к смарт-часам, предназначенным для бега. Также стоит отметить, что интервальные тренировки можно легко настроить благодаря специальному приложению.

Еще одна вещь, которую поддерживает Verge, – это мониторинг сна, и с этим они хорошо справляются. Для этого есть две причины: Verge легкий и оснащен хорошим аккумулятором.

Музыка и звонки

Есть два способа управления вашим плейлистом. Первый – через виджет на панели уведомлений.

Виджет работает с музыкой и со сторонними приложениями, вроде Spotify. К сожалению, он работает ужасно медленно: уровень громкости может снизиться, а может и нет – это уж как повезет.

Также есть приложение для музыки. Оно работает с MP3-файлами, которые пользователь загружает на сам Verge, что может быть удобно для бегунов, которые не любят таскать с собой смартфон при занятии бегом.

Для звонков Verge использует одно приложение, что является плюсом по сравнению с двумя музыкальными плеерами, которыми он оснащен. Часы быстро синхронизировались с контактами на телефоне. Однако функции поиска контакта для звонка нет, так что придется вручную выискивать нужный вам номер, чтобы позвонить.

Приложение

Что касается приложения для смартфонов, в нем есть подробные данные о работе вашего девайса - срок службы батареи, емкость памяти и т.д., а также данные мониторинга сна и тренировок.

Вариантов установки сторонних приложений нет.

Аккумулятор

Смарт часы поставляются с аккумулятором емкостью 390 мАч. Зарядки при полном использовании со всеми нотификейшенами и принятием звонков, а также постоянным контролем пульса хватает на 2,5 дня. Если отключить постоянный пульс – 4.5-5 дней, а если и нотификейшены – 7 дней.

Чтобы зарядить девайс полностью вам потребуется около 30 минут.

Заключение

Учитывая цену и «начинку», Amazfit Verge очень легко порекомендовать как привлекательные многофункциональные умные часы для спортсменов-любителей. Часы работают с операционными системами Android и iOS, охватывают большинство режимов тренировок, за исключением режимов плавания и силовых тренировок, и имеют интуитивно понятный интерфейс.

Купить Amazfit Verge в магазине Banggood





Subscribe to our news

To subscribe to our email news, simply send us your email address using the form below. You will receive emails from the Device Ranks alerting you to latest gadget releases.