Enter product name
No products to compare

Магазин Banggood.com (купоны, скидки и обзоры товаров)

Reviewer

Registered:
15/05/2016
Threads: 125
Posts: 493
30/04/2017 06:52

Колонка BlitzWolf BW-F4 — выгодное предложение для меломанов

BlitzWolf — это очень молодой бренд, существующий на рынке электроники менее трех лет. Однако компания уже успела заявить о себе качественной и недорогой продукцией. BlitzWolf специализируется на производстве "умных" гаджетов и аксессуаров к ним. Важно заметить, что данный бренд принадлежит ожному из крупнейших интернет магазинов Китая - Banggood.com. Одно из самых популярных изделий производителя — колонка BlitzWolf BW-F4, которой посвящен этот обзор.

Ссылка на покупку в магазине Banggood.com

Внешний вид

Колонка поставляется в простой картонной коробке, в которой, кроме самого гаджета, находятся кабели для подключения и инструкция по применению.

Устройство представляет собой прямоугольный брусок из пластика и металла со сглаженными углами. Его габариты составляют 20х6х6,4 см — колонка очень компактна, по своим размерам она лишь немного больше современных смартфонов.

Верхняя панель колонки выполнена из пластика с алюминиевым обрамлением. Смотрится она неплохо, но быстро пачкается и затирается отпечатками пальцев. Боковые поверхности — это перфорированная металлическая сетка, изогнутая по форме прибора, с пластиковыми вставками на торцах. Недостаток такого покрытия — собирающаяся в отверстиях пыль и мелкий мусор. Нижняя часть устройства снабжена резиновой накладкой, которая придает колонке устойчивость на скользких поверхностях.

Управлять устройством очень просто, ведь модель оборудована всего четырьмя кнопками: старт/пауза, перелистывание треков, громкость и ответ на звонок. Этого вполне достаточно для прослушивания музыки, а дополнительные параметры можно отрегулировать на своем смартфоне. Есть на колонке и световой индикатор, сигнализирующий различными цветами о режиме работы устройства или недостаточном заряде батареи.

Характеристики

Под сетчатой поверхностью колонки спрятаны два динамика по 10 Вт, низкочастотные резонаторы и микрофон. Мощность динамиков значительно выше, чем у конкурентов, как правило, устройства этой ценовой категории оборудованы скромными 5-ваттными динамиками.

По оценкам пользователей, звук получается чистый и объемный, за очень редкими исключениями. Колонка хорошо справляется с усилением басов но громкрсти явно не хватает. Нельзя сказать, что отрабатывают 20 ват плюс дополнительное звуковое давление за счет пасивных резонаторов. Я это связываю с тем, что они пытались добиться максимальной автономности, что с успехом было решено. Конечно, качество звукопередачи не дотягивает до устройств премиум-класса, но в своем сегменте BlitzWolf BW-F4 — один из лучших вариантов.

Основной способ связать колонку со смартфоном — Bluetooth 4.0. Однако в комплект входит и кабель 3,5 мм, с помощью которого устройство без труда подключается к любому источнику информации — планшету, ноутбуку, стационарному компьютеру.

При прослушивании музыки не нужно отвлекаться на подзарядку колонки. Полного заряда аккумулятора емкостью 4000 мАч достаточно для многих часов непрерывной работы устройства. На максимальной громкости музыку можно слушать 6-8 часов без подзарядки, на громкости 50-70 % — 12-14 часов. Чтобы полностью зарядить батарею требуется ток 2А и 2,5 часа времени.

Функции

Основная функция колонки — качественное воспроизведение музыки, справляется она с этим вполне неплохо. Никаких посторонних функций в прибор не заложено, что делает его максимально простым и надежным.

Единственная "фишка", не относящаяся напрямую к проигрыванию музыки — это встроенное устройство hands free. Оно позволяет ответить на звонок, всего лишь приостановив музыку, не отсоединяя смартфон от колонки. Именно для этого гаджет и оборудован микрофоном. Звук при общении по громкой связи чистый и четкий, точно такой же, как при разговоре непосредственно по телефону. О поступлении входящего вызова колонка сообщает негромкой короткой мелодией.

Есть у устройства и свои недостатки, например, некоторые пользователи жалуются на отсутствие слота для карты памяти. Но за такую стоимость не нужно требовать слишком многого. BlitzWolf BW-F4 стоит около 50 долларов, и достойных конкурентов по качеству в этом ценовом сегменте пока не имеет.





Subscribe to our news

To subscribe to our email news, simply send us your email address using the form below. You will receive emails from the Device Ranks alerting you to latest gadget releases.