Enter product name
No products to compare

Обзор смартфона Blackview A5

Reviewer

Registered:
15/05/2016
Threads: 125
Posts: 493
18/05/2016 12:04

Рынок смартфонов постоянно растет и удивляет своими новинками. Некоторые производители создают действительно уникальные девайсы, а другие просто копируют внешность именитых брендов, добавляя такие же характеристики. Если рассматривать случай с Blackview A5, то он похож на телефоны из серии Lumia. Это относится только к дизайну, так как сам гаджет работает на Android.

Комплектация

 Телефон поставляется в белой коробке прямоугольной формы из качественного картона. Сверху изображена надпись Blackview, а с противоположной стороны находится детальная информация о производителе и других техническо-программных особенностях смартфона. Под крышкой этого классического картонного бокса спрятан сам девайс, переходник для отечественной розетки, а также кабель синхронизации.

Внешний вид

 Внешне телефон выглядит красиво, а закругленные углы придают ему особую пикантность. На правой стороне виднеются две клавиши: качель регулировки громкости и кнопка включения. Емкостный экран с возможностью мультитача имеет диагональ 4,5 дюйма. На верхней грани расположились разъемы под кабель MicroUSB и аудиджек.

Экран

 Для дисплея разработчики этого девайса установили матрицу LCD-IPS с разрешением 480 на 854 пикселя. Яркость можно регулировать вручную и подобрать именно приятный для вашего глаза режим подсветки. Все детали пластиковые, но это не минус, так как использован высококачественный поликарбонат.

Железо

 Чтобы Blackview A5 отлично работал, было решено установить четырехъядерный процессор MT6580M с частотой одного ядра — 1,3 ГГц. Для плавной работы всех приложений к мощному процессору была добавлена оперативная память объемом 1 Гб. За воспроизведение фильмов, а также графику в играх отвечает видеоускоритель Mali-400. Его вполне достаточно, чтобы наслаждаться играми на средних настройках и просматривать любимое кино, клипы либо телешоу.

Камера

 Для любителей фотографировать и снимать видео предусмотрено хранилище встроенной памяти в 8 гигабайт, а также имеется специальный разъем под карту MicroSD. Основной объектив на 5 Мп поможет зафиксировать ваши важные жизненные моменты, а светодиодная вспышка позволит снимать в местах с плохим освещением. Качество снимка и видео среднего уровня, но это вполне объяснимо для бюджетного гаджета.

Софт

 Рассматривая программное обеспечение, можно отметить стандартный набор приложений, но главной изюминкой остается операционная система Android 6.0. Благодаря аппаратному набору эта платформа отлично работает без торможений и зависаний в пролистывании меню. В отличие от знаменитых брендов в Blackview A5 присутствует длинный список языковой поддержки.

Сети

 Серфинг в интернете принесет настоящее удовольствие. Браузер умеет работать с сайтами любой сложности и страницы не требуют дополнительно перезагрузки. Информация видна четко и онлайн-плеер работает без проблем.

 

 Если вы задумались над покупкой нового телефона из недорогого сегмента, то можете присмотреться к весенней новинке Blackview A5. Он качественно справляется с поставленными задачами и, возможно, станет отличным подарком, имеющим отличные технические, программные возможности и разумную цену.

 





Subscribe to our news

To subscribe to our email news, simply send us your email address using the form below. You will receive emails from the Device Ranks alerting you to latest gadget releases.