Enter product name
No products to compare

Обзор солнечной батареи BlitzWolf BW-L1 20 ват!! 5 вольт

Reviewer

Registered:
15/05/2016
Threads: 125
Posts: 493
19/10/2017 10:12

Скоротечность разряда батареи камеры, смартфона и прочих электронных устройств – одна из существенных проблем нашего времени и, если в городских условиях у нас существует возможность зарядить аппарат от ближайшей розетки, то при выезде за город, в поход или даже на рыбалку, ситуация усугубляется.

Ссылка на покупку в магазине Бангуд

Появление Powerbank-нок (переносных зарядных устройств) немного разрядило проблему, однако и их мощностей не всегда хватает на обеспечение необходимого заряда. В этих случаях солнечное зарядное устройство – идеальное решение, конечно же, если вы не пребываете в местах с повышенной облачностью. 

Относительно недавно компания BlitzWolf представила миру солнечную зарядку BW-L1 – истинную жемчужину для любителей путешествий.

Внешний вид

BlitzWolf BW-L1- это трехпанельное солнечное зарядное устройство, облаченное в корпус из непромокаемого и невосприимчивого к грязи материала.

Зарядка обладает следующими габаритами:

  • 270х675х4 мм в рабочем (развернутом) положении;
  • 270х150х28 мм в сложенном виде.

Панели весят порядка 550 г, что приблизительно равняется весу двух переносных зарядок емкостью в 10 тыс. мА*ч каждая. На центральном изгибе присутствуют 2 кольца для крепления к рюкзаку.

Комплектация и характеристики

Стандартный комплект поставки с известных китайских интернет-магазинов включает само устройство BW-L1, руководство по эксплуатации и гарантийный талон. Весь комплект размещается в обычном коробке с именным логотипом и названием компании. 

Некоторые же варианты «богаты» на дополнительное содержимое «в лице» 4 карабинов для возможности зацепа зарядного оборудования к рюкзаку, а также 1-метровый кабель USB-MicroUSB.

Зарядное устройство обладает следующими техническими характеристиками:

  • Выходное напряжение: 5В;
  • Выходной ток: до 3А в зависимости от количества получаемого света;
  • Тип панели и количество: SunPower, 3 шт.;
  • КПД панелей – 21.5 – 23.5 %;
  • Мощность – порядка 20 Вт;

2 USB-порта, снабженных технологией Power3S. Данная функция позволяет использовать быструю зарядку устройств благодаря постоянному переконфигурированию входного порта, ввиду чего гаджет определяет зарядку, как «родную».

BW-L1 способна, действительно, быстро справляться с зарядкой гаджетов. Показательным примером является скорость испытанного подзаряда Powerbank’а от Xiaomi объемом в 10400 мА*ч. За какие-то 3 часа переносной аккумулятор был заряжен на 100% практически с нулевого показателя.

Как пользоваться

Для пользования зарядкой от владельца потребуется выполнить короткий список последовательных инструкций:

Привести панель в рабочее положение – развернуть;

Подключить от одного до двух гаджетов к USB-портам;

Убрать устройство в специальный чехол для защиты от прямых солнечных лучей либо продолжить пользоваться гаджетом в обычном режиме, попутно заряжаясь. Карман под аппараты с легкостью вмещают и крупные смартфоны диагональю до 7 дюймов.

Качество и результаты

По многочисленным отзывам, зарядное устройство зарекомендовало себя, как удобный и высокоэффективный способ на период выезда за город забыть о проблемах с зарядом батареи. 

Качество пошива защитного материала – высокое. Ровные и надежные швы, отличная эргономика принесет истинный комфорт при использовании.

При условии прямого попадания солнечного света, устройство, в самом деле, показывает суммарный ток величиной в 3А, что в очередной раз подчеркивает уровень сборки и исполнения аппаратуры. Если же речь идет о неполной развертке панелей или же нестрогую перпендикулярность падающих лучей, то BW-L1 будет продолжать радовать высокой скоростью зарядки.

Если вас настигло желание приобрести солнечное зарядное устройство, продукт от BlitzWolf станет реальным подручным помощником, обеспечивающим максимальный комфорт за 2.5-3 тыс. рублей.

Ссылка на покупку в магазине Banggood.com

 





Subscribe to our news

To subscribe to our email news, simply send us your email address using the form below. You will receive emails from the Device Ranks alerting you to latest gadget releases.