Enter product name
No products to compare

Обзор Lenovo ZUK

Reviewer

Registered:
15/05/2016
Threads: 125
Posts: 493
14/01/2018 11:36

Lenovo Zuk Z1 – смартфон на базе Android, который внешне очень похож на iPhone 6S Plus. Задняя камера не всегда снимает должным образом, и сканер отпечатков пальцев не всегда срабатывает. Основное преимущество смартфона – его долгоживущая батарея. 

Ссылка на покупку в магазине www.lightinthebox.com

Комплектация

Комплектация телефона небольшая. Вместе с устройством продается только его зарядное устройство. мануал и кабель зарядки.

Дизайн

Говорят, что подражание - самая искренняя форма лести. Zuk Z1 – это отличное доказательство сказанному. Если бы вы поставили Zuk Z1 и iPhone 6S Plus бок о бок, было бы трудно понять, кто есть кто. Оба устройства имеют идентичную переднюю цветовую схему - чисто белый цвет. Основное различие между двумя смартфонами – это кнопка Home и сканер отпечатков пальцев. 

Сходство также заметно по бокам. Нижняя часть телефона - это то место, где сходство достигает своего апогея- у Z1 есть аналогичные решетки громкоговорителей, а USB-порт Type-C очень похож на порт Lightning от Apple.

Помимо сходства c гаджетом Apple никаких рискованных дизайнерских решений не имеется. Телефон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем и сенсорными навигационными клавишами под ним. 

В устройстве встроен режим LiveDisplay, где настраивается яркость и цвет под окружение - ночью дисплей принимает более теплый, приятный для глаз оттенок. В целом качество экрана хорошее. Цвета яркие, а углы обзора приличные.

Кнопки регулировки громкости и мощности расположены слева и в пределах легкой досягаемости. 3.5 мм аудиоразъем находится сверху.

Телефон поддерживает две SIM-карты 4G формата. Слот под SIM-карты находится с левой стороны.

 

В ногу с тенденциями последовал и Lenovo, когда решил не встраивать слот для расширения памяти, решив, что своей телефону вполне хватит.

Начинка 

Чтобы конкурировать с современными флагманами и другими мобильными телефонами от китайских производителей, в Zuk Z1 встроен Qualcomm Snapdragon 801 - восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,5 ГГц. Некоторые могут усомниться в производительности смартфона, узнав о процессоре, который, кстати, является не новинкой. Анонс чипсета был в далеком 2013 году. Как-бы то ни было, он выполняет свои функции на «ура». Гладкая работа смартфона без каких-либо глюков. Проблем с запуском игр также возникнуть не должно, так как последняя игра серии Asphalt на нем просто летает.

Немного устаревший, но конкурентоспособный процессор должен иметь хорошую оперативку. В смартфоне установлено 3 ГБ оперативной памя

ти. Встроенная память смартфона также достаточна – 64 ГБ. Телефон оснащен USB-портом C типа. Имейте в виду, что этот порт несовместим с нынешними USB кабелями, поэтому вам нужно будет полагаться на кабель в комплекте или приобрести специальный переходник под USB C. 

Камера

На задней панели смартфона можно найти 13-мегапиксельную камеру и двойную светодиодную вспышку. Фронтальная камера у девайса – 8МП. 

Батарея

Смартфон поставляется с неснимаемой задней крышкой – это подразумевает сложности при возникновении проблем с батареей. Кстати об аккумуляторе, он здесь мощный – 4100 мАч.

ZUK Z1 - идеальный бюджетный смартфон. Особенно он хорош тем, что имеет емкую батарею, которая хорошо подойдет людям активным, которые предпочитают проводить весь день в движении, при этом находясь на связи со своими родными, клиентами, рабочей группой. 

Ссылка на покупку в магазине www.lightinthebox.com

 





Subscribe to our news

To subscribe to our email news, simply send us your email address using the form below. You will receive emails from the Device Ranks alerting you to latest gadget releases.